edición general
  1. @ahycka
    Prueba a cambiar la hora a la que te tomas la pastilla. Generalmente en el prospecto te indican que la tomes por la mañana en ayunas (así te aseguras de que otros alimentos no interfieran en su absorción), pero esa es también la hora a la que es más probable que sientas náuseas. Más vale tomarlo por la tarde y no vomitar. Mientras no lo mezcles con lácteos o cafeína, no pasa nada.

    Por otra parte, no te preocupes por el "parásito". El cuerpo es muy cabrón y prioriza las necesidades nutricionales del feto frente a las de la madre, así que aunque tú estés jodida, él (o ella) está bien.

    @inconnito
  1. @maria1988 He probado en ayunas nada más levantarme, 3h después de desayunar y luego he dejado 1h para redesayunar y las 2 veces fueron horribles. Lo que me queda por probar es tomármelo nada más comer o cenar, que según el prospecto se puede si no hay más remedio, pero me da que el resultado va a ser el mismo.

    @inconnito

menéame